メインイメージ

 

【大会名】  第17回蜂ヶ峯クロスカントリー大会

【期日】   平成27年1月12日(月)

【場所】   和木ゴルフ倶楽部 及び 蜂ヶ峯総合公園

 

【大会結果】

個人の部

 

10km:一般男子

順位 タイム 氏名
1 0:32:41 吉岡 徹
2 0:33:36 藤田 悠
3 0:33:44 山西 聡

 

10km:一般女子

順位 タイム 氏名
1 0:42:31 越水 絢美
2 0:45:59 中島 理英
3 0:47:14 井上 登志絵

 

10km:40歳代男子

順位 タイム 氏名
1 0:36:20 鍋島 孝
2 0:37:01 森本 大輔
3 0:38:41 登根 健一

 

10km:50歳代男子

順位 タイム 氏名
1 0:38:39 小池 仁一
2 0:40:35 箱島 慎二
3 0:40:51 柴田 章

 

10km:60歳以上男子

順位 タイム 氏名
1 0:40:49 砂本 義文
2 0:41:26 前野 博
3 0:43:11 吉岡 光弘

 

5km:一般男子

順位 タイム 氏名
1 0:17:07 谷川 延久
2 0:17:21 大澤 遼
3 0:17:25 柴田 一平

 

5km:一般女子

順位 タイム 氏名
1 0:20:06 西田 鈴菜
2 0:25:48 関 文乃
3 0:27:06 辰崎 祐子

 

5km:40歳代男子

順位 タイム 氏名
1 0:18:41 岡﨑 輝義
2 0:19:16 佐藤 大樹
3 0:19:49 木南 達昭

 

5km:50歳代男子

順位 タイム 氏名
1 0:20:39 福﨑 穰司
2 0:20:52 島尾 悟
3 0:20:56 越水 健

 

5km:60歳以上男子

順位 タイム 氏名
1 0:19:39 伊藤 正志
2 0:21:57 槙本 豊
3 0:22:30 安村 和史

 

3km:一般女子

順位 タイム 氏名
1 0:13:46 浜下 結音
2 0:16:56 森田 恵理
3 0:17:05 渋谷 雅

 

5km:中学生男子

順位 タイム 氏名
1 0:17:29 関野 稜介
2 0:17:41 森屋敷 幸太
3 0:17:43 河谷 好晃

 

3km:中学生女子

順位 タイム 氏名
1 0:11:12 高橋 舞衣
2 0:11:47 花守 愛
3 0:11:58 武田 栞奈

 

2km:小学6年男子

順位 タイム 氏名
1 0:07:23 台信 風馬
2 0:07:26 中尾 紳二
3 0:07:36 大田 遥人

 

2km:小学5年男子

順位 タイム 氏名
1 0:07:16 台信 楓之介
2 0:07:31 岩井 寛征
3 0:07:38 野村 悠仁

 

2km:小学4年男子

順位 タイム 氏名
1 0:07:53 村上 魁
2 0:07:53 和田 虎星
3 0:07:53 田中 晴流

 

2km:小学3年男子

順位 タイム 氏名
1 0:08:11 廣田 蒼樹
2 0:08:24 廣中 大輝
3 0:08:32 坂田 颯磨

 

2km:小学6年女子

順位 タイム 氏名
1 0:07:57 東 成美
2 0:08:15 平川 咲希
3 0:08:27 窪田 結

 

2km:小学5年女子

順位 タイム 氏名
1 0:07:39 浜下 音羽
2 0:07:45 日野山 未羽
3 0:07:52 中尾 美紀

 

2km:小学4年女子

順位 タイム 氏名
1 0:07:59 浜下 音花
2 0:08:09 杉岡  優希
3 0:08:20 石原 優衣子

 

2km:小学3年女子

順位 タイム 氏名
1 0:09:13 中西 月輝
2 0:10:08 村岡 春風
3 0:10:13 大木 蓮華

 

1.5km:小学2年男子

順位 タイム 氏名
1 0:06:17 畑中 春人
2 0:06:19 村上 凱城
3 0:06:22 竹迫 大翔

 

1.5km:小学1年男子

順位 タイム 氏名
1 0:06:39 中村 伊吹
2 0:06:42 坂田 瑛吾
3 0:06:44 杉岡 隆太

 

1.5km:小学2年女子

順位 タイム 氏名
1 0:06:27 浜下 胡音
2 0:06:36 大住 早永
3 0:06:47 水野 愛理

 

1.5km:小学1年女子

順位 タイム 氏名
1 0:07:28 福永 陽果
2 0:07:31 宮本 鈴
3 0:07:51 貞光 咲智

 

 第17回蜂ヶ峯クロスカントリー大会 団体の部

 

中学生男子

順位 タイム 団体名
1 1:40:37 和木中学校野球部A
2 1:48:20 平田中陸上部
3 1:48:42 HARUMI S.C. 1999 イエロー

 

中学生女子

順位 タイム 団体名
1 1:09:42 平田中陸上部
2 1:10:18 和木中女子バスケットボール部
3 1:19:03 和木バレーボール部

 

小学生

順位 タイム 団体名
1 0:39:24 東広島TFC
2 0:40:58 麻里布サッカーA
3 0:41:06 麻里布サッカーB